ТК "Галерея Аэропорт" и забота об экологии

В рамках стратегии устойчивого развития и сохранения экологии и в рамках полугодовой отчетности о проделанной работе по зеленым технологиям ТК «Галерея Аэропорт» произвел ряд  работ по сохранению биоразнообразия и качества компонентов окружающей среды (воды, воздуха, почв и др.) на уровне, обеспечивающем сохранность жизни и здоровья человека.

Ключевыми из них стали:

  • Установлен новый жироуловитель, что позволило сократить выброс вредных веществ в систему канализации  на 60%, тем самым минимизированы риски попадания вредных веществ в сточные воды. Количество улавливаемых и переданных на утилизацию загрязнений составило 9,5 тонн жиромасс.
  • Проведен ряд работ по успешному внедрению новых технологий по теплоизоляции трубопроводов,  что позволило на  30 % уменьшить потери тепла и привести к экономии тепловой и электрической энергии на предприятии на 79 ккал/ч.
  • Внедрена система раздельного сбора отходов,  что позволило уменьшить вредное воздействие на окружающую среду и экономию природных ресурсов (на 1 тонну – 5 кубометров древесины, 350 кубометров воды и 2 000 КВт электроэнергии).

Далее ТК «Галерея Аэропорт» планирует на постоянной основе внедрять новые технологии, сокращать потребление электро и теплоэнергии, а также водных ресурсов, делая выбор в пользу «зеленых» технологий.