В Торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» открываются новые арендаторы-крупнейшие российские ритейлеры

Не смотря на текущий кризис ФПК «Гарант-Инвест» продолжает расширять сотрудничество со своими ключевыми партнерами, в т.ч. X5 Group. 28 июля открыл двери универсам нового формата Пятерочка в Торговом центре «Смолл Пролетарский».

Размещение универсама Пятёрочка в ТЦ «Смолл Пролетарский» - четвертый совместный долгосрочный проект между ФПК «Гарант-Инвест» и X5 Group (владелец бренда «Пятерочка»). Согласно подписанному договору помещение передано в аренду под новый магазин Пятёрочка на 8 лет.

 Договор согласовывался и подписывался Сторонами в острый период кризиса – март-июнь 2022 года. В это время никто еще не мог оценить на сколько сильно окажут негативное влияние санкции на экономику страны в целом и на коммерческие организации - владельцев коммерческой недвижимости и ритейла. В то время, когда многие торговые центры и ритейлеры отказываются от сотрудничества и развития бизнеса, новый совместный проект ФПК «Гарант-Инвест» и X5 Group на деле показал, что районные торговые центры ФПК «Гарант-Инвест наиболее востребованы в сегодняшнее время и продолжают развиваться.

Напомним, что ритейлер уже присутствует на 3-х объектах ФПК «Гарант-Инвест» – в ТРК «Москворечье» и ТРК «Перово Молл» под брендом «Перекресток», а в ТЦ «Смолл Шипиловский» как «Пятёрочка».

ФПК «Гарант-Инвест» продолжает реализацию долгосрочной арендной стратегии, отдавая предпочтение успешным, устойчивым и перспективным ритейлерам, особенно российским.