Президент ФПК «Гарант-Инвест» А.Ю. Панфилов принял участие в Круглом столе «ESG на потребительском рынке»

30 ноября 2021 года Президент ФПК «Гарант-Инвест» А.Ю. Панфилов принял участие в качестве спикера на Заседании Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка и Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству (комиссия “Бизнес-практики для ЦУР”) на тему «ESG на потребительском рынке».

В ходе мероприятия обсудили вопросы существующей практики ESG в ритейле, FMCG, в партнерстве ритейла и FMCG, в формировании рейтингов, а также возможные пути создания экосистемы для комплексной реализации ЦУР ООН.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» А.Ю. Панфилов рассказал о Стратегии Устойчивого развития ФПК «Гарант-Инвест» и лучших ESG - практиках за 28 лет. ФПК «Гарант-Инвест» осуществляет социальную и общественную деятельность, считая ее неотъемлемой частью бизнеса.  За последние годы ФПК «Гарант-Инвест» перешла на комплексное внедрение зеленых технологий в недвижимости и привлечение зеленого финансирования. В рамках ESG – трансформации и обеспечения прозрачности деятельности ФПК «Гарант-Инвест» имеет минимум 5 каналов регулярного раскрытия информации о зеленом финансировании и ESG. При этом, очень важны не только декларации и планы на будущее, но и конкретный экологический и социальный эффект уже сейчас.

Подробнее о мероприятии по ссылке: https://news.tpprf.ru/ru/announcement/2834523/