Председатель Совета директоров АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Андрей Грецов принял участие в XI Российском конгрессе Private Equity

27 сентября в Москве прошел XI Российский конгресс Private Equity от Cbonds Congress, где АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выступило в статусе официального партнера.

Председатель Совета директоров АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Грецов Андрей Анатольевич выступил на сессии «Инвестиции в недвижимость на российском рынке: итоги прошедшего десятилетия и текущие тренды» XI Российского конгресса Private Equity.

В своем выступлении Андрей Анатольевич подчеркнул, что коммерческая недвижимость за последние годы превратилась, наряду с акциями и облигациями в общепризнанный класс активов, обладающий гораздо меньшей волатильностью и сравнимой или большей доходностью. Отметил ряд факторов, влияющих на доходность инвестиций в торговую недвижимость и рассказал о привлекательности инвестиций в коммерческую недвижимость.

В ходе активной дискуссии на сессии были затронуты вопросы, связанные с особенностями функционирования объектов торговой недвижимости, влиянием электронной коммерции на состояние физического ритейла и меняющихся предпочтений покупателей.