АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» объявило о начале размещения биржевых облигаций 7 выпуска на 700 миллионов рублей

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» 02 июля начинает размещение процентных неконвертируемых бездокументарных биржевых облигаций серии 001Р-07 с централизованным учетом, идентификационный номер выпуска 4B02-07-71794-H-001P от 22.06.2020 от 22 июня 2020 года.

Размещение выпуска проходит по открытой подписке, по номинальной стоимости 1000 рублей за ценную бумагу. Организаторами выступают BCS Global Markets и ООО «УНИВЕР Капитал». Выпуск зарегистрирован ПАО «Московская биржа», включен в третий уровень котировального списка и Сектор роста.

Привлекаемые за счет 7го выпуска облигаций средства будут направлены на модернизацию торговых и многофункциональных центров в рамках инвестиционной «Программы РЕ» и рефинансирование существующих обязательств.

  • Объем выпуска: 700 000 000 рублей
  • Ставка купона: 12% годовых
  • Выплата купона: первый купонный период 4 месяца, далее ежеквартально
  • Срок обращения: 16 месяцев
  • Компания предоставляет дополнительную оферту за 3 дня до погашения выпуска
  • Условия оферты: по цене, обеспечивающей инвестору возврат долларового эквивалента инвестиций с доходностью 5% годовых в долларах США.

Выплата валютной доходности по оферте осуществляется по формуле в привязке к курсу RUR/USD следующим образом: рассчитывается номинальная стоимость вложений по курсу RUR/USD на дату размещения; начисляются 5% годовых за весь срок обращения (от момента размещения до даты оферты); полученная расчетная сумма с доходностью 5% годовых умножается на курс RUR/USD на дату оферты (на 482 день обращения за 3 дня до погашения всего выпуска).  

Таким образом, владелец облигаций в конце срока обращения может сделать выбор какую доходность получить: либо рублевую доходность 12% годовых, либо валютную, воспользовавшись офертой.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» — российский девелопер, владеет и управляет современными высококлассными торговыми и многофункциональными центрами в Москве. Многолетняя стабильность деятельности обеспечивается договорными отношениями с 430 арендаторами — ведущими зарубежными и российскими компаниями. Компания имеет кредитный рейтинг ВВВ-(RU) от АКРА.

Всю дополнительную информацию вы можете уточнить у вашего брокера и наших организаторов BCS Global Markets, ООО «УНИВЕР Капитал» или написать нам на dcm@garant-invest.ru

Ознакомиться с информацией о регистрации выпуска можно на сайте ПАО «Московская биржа»: https://www.moex.com/n29013 .

На сайте Интерфакс-ЦРКИ ознакомиться со всей информацией об эмитенте и его ценных бумагах: http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762

Ознакомиться с условиями безотзывной оферты можно на сайте Интерфакс-ЦРКИ: https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=36762&type=10