ФПК «Гарант-Инвест» погасила выпуск облигаций серии 001Р-05

5 апреля 2024 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью погасило биржевые облигации серии 001Р-05 и выплатило квартальный купон. В рамках погашения номинальной стоимости биржевых облигаций («тело» долга) было перечислено 600 млн рублей, размер выплаты по купонному доходу составил 18 млн рублей. Данный выпуск облигаций составлял объем 6 млрд.руб. и сроком 5 лет и имел особенность в виде ежеквартальной амортизации, таким образом 5 апреля 2024г. был погашен последний транш этого выпуска.

ФПК «Гарант-Инвест» безукоризненно исполняет обязательства по публичному долгу. Начиная с 27 ноября 2017 года (дата выплаты первого купона по дебютному выпуску) АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» ни разу не нарушила обязательств перед инвесторами.

Компания делает фокус на фондирование девелоперских и редевелоперских проектов с рынков капитала, как наиболее выгодное финансирование. Количество инвесторов Компании в ближайшее время превысит 20 тысяч. Сегодня в обращении на Московской бирже находятся четыре выпуска облигаций второй биржевой программы на 10,5 млрд рублей.

ФПК «Гарант-Инвест» развивает сотрудничество со всеми ведущими российскими рейтинговыми агентствами, имеет кредитные рейтинги ВВВ|ru| от НРА и ВВВ.ru от НКР, а также ESG-рейтинг ESG-5, категория ESG-С от АКРА.