ФПК «Гарант-Инвест» погасила выпуск облигаций объемом 1,5 млрд рублей

26 марта 2024 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью погасило биржевые облигации серии 002Р-03 и выплатило квартальный купон. Это крупнейший по объему выпуск Компании из погашенных на данный момент. Источниками средств для исполнения обязательств стали текущая ликвидность, выручка от аренды, краткосрочные финансовые активы и новый выпуск облигаций.

ФПК «Гарант-Инвест» известна безукоризненным исполнением обязательств по публичному долгу. Десять из пятнадцати биржевых выпусков Компании полностью и своевременно погашены, пять выпусков торгуются на Московской Бирже в настоящий момент.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» привлекает финансирование на облигационном рынке с 2017 года, делая фокус на фондирование девелоперских и редевелоперских проектов с рынков капитала, как наиболее выгодное финансирование. Количество инвесторов Компании в ближайшее время превысит 20 тысяч. Компания развивает сотрудничество со всеми ведущими российскими рейтинговыми агентствами, имеет кредитные рейтинги ВВВ|ru| от НРА и ВВВ.ru от НКР с прогнозами «Стабильный», а также ESG-рейтинг ESG-5, категория ESG-С от АКРА.