ФПК «Гарант-Инвест» оказала благотворительную помощь медицинским работникам и волонтерам

29 апреля в ТРК «Москворечье» состоялась торжественная церемония награждения партнеров Благотворительной программы «Союз. Помощь» при поддержке ФПК «Гарант-Инвест». В рамках программы торговые центры финансово и организационно поддержали работников и волонтеров медицинских учреждений близлежащих районов, которые внесли существенный вклад в борьбу с COVID-19. На мероприятии были вручены дипломы и сертификаты Союза НКО «За вклад в решение социальных проблем коронавируса».

Первая торжественная церемония вручения дипломов и сертификатов благополучателям и участникам Благотворительной программы «Союз.Помощь» состоялась месяц назад в ТК «Галерея Аэропорт».

Около 400 000 медицинских работников и волонтеров активно помогали и помогают бороться с коронавирусной инфекцией, делают это без отдыха и с риском для своей жизни. На финальном этапе борьбы с короновирусом очень важно поддержать героев мирного времени. ФПК «Гарант-Инвест» гордится быть в числе партнеров проекта «Союз.Помощь» и надеется, что наша помощь будет не разовой, а перерастет в долгосрочное сотрудничество.

О ПРОЕКТЕ

В целях поддержки системы здравоохранения Российской Федерации и укрепления ее кадрового потенциала в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 Общенациональный союз некоммерческих организаций инициировал сбор средств в рамках Благотворительной программы помощи медицинскому персоналу и волонтерам медицины «Союз.Помощь».

Миссия проекта – создать условия для организации и проведения на безвозмездной основе комплекса реабилитационных мероприятий для как можно большего числа врачей, медицинского персонала и волонтеров медицины, работавших в зонах повышенной эпидемиологической опасности.

Программа реализуется Общенациональным союзом некоммерческих организаций при поддержке ФПК «Гарант-Инвест», а также при участии Торгово-промышленной палаты г-к Анапы, ФРСП «ПРОГРЕСС», БФ «Мать и Дитя», Санаторно-курортного комплекса «Русь» (Анапа), телерадиокомпании «Глобал Стар» и других организаций.