ФПК «Гарант-Инвест» начала размещение нового выпуска биржевых облигаций

16 мая 2023 года началось первичное размещение нового выпуска биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», 13-го по счету и 6-го в рамках второй Программы облигаций, зарегистрированной Московской Биржей. С 10 по 12 мая прошел предварительный сбор заявок, по итогам которого утверждена ставка купона в размере 13% годовых, выплата купона ежемесячно.

Общий номинальный объем выпуска 002Р-06 - 2 млрд рублей со сроком обращения 2 года.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк и БКС КИБ.

Любой желающий может принять участие в размещении, уведомив своего брокера, указав при этом максимальную сумму и Андеррайтера - Газпромбанк или БКС КИБ, в адрес которого необходимо направить заявку на покупку облигаций.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» привлекает финансирование на облигационном рынке с 2017 года, 7 выпусков уже успешно погашены общей суммой более 12 млрд. руб. Средства от нового выпуска направлены на рефинансирование выпуска серии 002Р-04 объемом 1,2 млрд рублей и на развитие, в частности, привлеченные инвестиции пойдут на редевелопмент четырех торговых центров, а также старт нового девелоперского проекта, сопоставимого по масштабам с проектом уникального комьюнити-центра WESTMALL на западе Москвы, который находится на этапе завершения.