ФПК «Гарант-Инвест» и Тульская область подписали соглашение о сотрудничестве

ФПК «Гарант-Инвест» стал партнером Тульской области по развитию туристического потенциала региона. Соглашение о сотрудничестве было подписано 15 октября в Правительстве Тульской области. Первый этап сотрудничества уже реализован – в ТДК «Тульский» был открыт туристическо-информационный центр, а также торговые точки с традиционными товарами Тульского региона.

В этом году Тульская область по инициативе губернатора Алексея Дюмина запустила новую программу расширения туристического потока в регион «Тула рядом». Программа нацелена на привлечение путешественников «выходного дня» из Москвы и других близлежащих городов. Партнёром Тульского региона в Москве стала ФПК «Гарант-Инвест» и ТДК «Тульский» в составе компании.

Поддержка государственных инициатив, нацеленных на развитие российских регионов, является одной из важных составляющих социально-ориентированного бизнеса. Партнерство с Тульской областью и популяризация ее туристического потенциала отвечает названию торгово-делового комплекса и его размещению на Большой Тульской улице и возле одноименной станции метро.

Ежегодно ТДК «Тульский» посещают более 3 млн. человек, которые  смогут познакомиться с историей и традициями Тульской области. Торгово-деловой комплекс станет одной из отправных точек для туристических поездок в этот богатый достопримечательностями регион.

Внутри ТДК «Тульский» разместились традиционные тульские сладости - белевская пастила и пряники, туристско-информационный центр, где можно будет узнать о достопримечательностях Тульского региона и забронировать экскурсионно-познавательный тур. Рядом с комплексом, при выходе из метро, установлены информационная стела-портал, открыта аллея с малыми архитектурными формами в традиционной тульской стилистике: расписными самоварами и украшенными лавочками.