АО «Коммерческая недвижимость «ФПК «Гарант-Инвест» приняла участие в вебинаре RAEX-Sustainability

7 октября 2020 года прошел вебинар RAEX-Sustainability «Зеленая недвижимость в России». Вебинар был посвящен международным зеленым стандартам в строительстве, сертификации зелёных зданий в России и выпуску зеленых облигаций для финансирования проектов в сфере недвижимости. В качестве спикеров в вебинаре выступили представители АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», CBRE, O1 Properties, Green Office Lab.Club.

Кристина Шунова, руководитель проектов в области устойчивого развития АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» в рамках вебинара поделилась опытом выпуска зеленых облигаций с целью финансирования проектов модернизации объектов торговой коммерческой недвижимости и отметила, что средства от выпуска зеленых облигаций направляются на реализацию утвержденной «Программы РЕ», в рамках которой компания активно внедряет ресурсоэффективные технологии, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. Отдельное внимание Кристина обратила на процедуру раскрытия информации о целевом использовании средств, полученных в рамках выпуска зеленых облигаций. Интерес к теме вебинара вызван увеличением количества сертифицированных зданий в России, развитием инструментов зеленого финансирования, а также утверждением новых версий международных зеленых стандартов в строительстве.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» уже сертифицировало ТДК «Тульский» по системе BREEM, а также активно реализует проекты по развитию устойчивой инфраструктуры, а также проекты, связанные с рациональным использованием ресурсов.