АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приняла участие в международной онлайн конференции «Устойчивое управление объектами в условиях пост-пандемии»

14 мая прошла международная онлайн конференция, организованная Ecogreenoffice.club, RuGBC и Глобальным договором ООН России. В рамках конференции спикеры поделились своим опытом и рассказали о вкладе зеленых зданий в борьбу с пандемией. Конференция объединила в себе спикеров из разных частей мира и сфер деятельности. Каждый из спикеров поделился уникальным опытом интеграции практик устойчивого развития в операционный бизнес.

Кристина Шунова, руководитель проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», в рамках дискуссии «Цели устойчивого развития во время пандемии. Безопасность и устойчивость» рассказала о работе торговых центров в период пандемии и усилиях, которые предпринимает Компания для обеспечения стабильного роста, как с экономической и социальной точки зрения, так и с экологической. Кристина отметила, что трансформация бизнеса неизбежна и достижение ЦУР 17 «Создание партнерств с целью устойчивого развития» должно стать задачей каждой организации на период пост-пандемии. Также в дискуссии приняли участие: Ирина Бахтина, вице-президент по корпоративным связям Unilever, Наталья Бенеславская, руководитель отдела устойчивого развития IKEA в России, Елена Белевцева, директор по маркетингу и коммуникациям компании O1 Properties и Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития, Преподаватель программ МВА в МИРБИС.

В конференции принял участие Флоренс Оуэнс, представитель института BRE, который рассказал о роли зеленой сертификации зданий в борьбе с пандемией. Анн Мари Агилар, операционный директор International WELL Building Institute (IWBI), поделилась информацией о новых мерах и требованиях, которые разрабатываются на данный момент институтом.

Всех спикеров объединило желание поделиться своим опытом, который сможет вдохновить другие организации на внедрение практик устойчивого развития в свою ежедневную деятельность.